Проф-Ремонт

Предметы декора.Витражи.Изготовление люстр и бра.Ремонт.

Июл
31

Витражи изготовление

Витраж, Услуги

Мы занимаемся созданием витражей в разных техниках и стилях. Тиффани из цветного,прозрачного,полупрозрачного,матового стекла,а также пленочные витражи.

Художник-дизайнер делает эскиз будущего витража,по которому (если это тиффани) нарезаются  кусочки из цветного стекла,которые в дальнейшем выкладываются на эскизе в виде мозаики.Каждое стеклышко оборачивается по торцу медной фольгой и вся мозаика облуживается с обеих сторон оловом или свинцом,образуя единый жесткий профиль.В заключительном этапе витраж тиффани обрабатывается патиной.Так же мы делаем профильный витраж,когда стеклянные детали встраиваются в профиль и пропаиваются.

Для псевдовитража мы используем плёнку различных оттенков и цветов имитирующих стекло и свинцовый,платиновый или медный контур.Это дешевле чем тиффани,и применяется в основном там где нет повышенной влажности,а так же часто используется в потолочном декорировании.

Стоимость витражных работ  зависит от сложности эскиза . Сроки изготовления изделия от двух дней до нескольких недель. Основные направления : производство витражей, зеркал, дверей для шкафов-купе в разных стилях и направлениях. Также мы производим межкомнатные стеклянные двери, зеркальные витражи.Художественное матирование стекла или зеркала. Примеры работ:

 

Related Posts

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.

Яндекс.Метрика