Проф-Ремонт

Предметы декора.Витражи.Изготовление люстр и бра.Ремонт.

Июл
31

Пленочный витраж

Пленочный

ПЛЕНОЧНЫЕ ВИТРАЖИ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛЕНОЧНЫХ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ.

Изготавливаем пленочные витражи на ревизионных(скрытых)люках,шкафах купе,межкомнатных дверях,потолочных нишах,розетках под люстры и т.д.Наша компания предлагает Вам пленочный витраж любых размеров и сложности.Большой выбор эскизов,а так же мы делам витражи по рисункам на плитке,обоях.Возможно даже создание эскизов по картинам.Приемлемые цены.

Пленочный витраж является более демократичной по цене альтернативой витражу в технике «ТИФФАНИ».Пленочный витраж изготавливается путем нанесения на целый лист полированного прозрачного стекла, пленок, имитирующих натуральное витражное стекло и декоративных полосок, имитирующих металлический профиль или пайку натурального витража. Пленка, как правило, наклеивается с изнаночной стороны витража, чтобы защитить ее от повреждений при эксплуатации.
Спектр витражных самоклеющихся пленок достаточно широк, хотя значительно уступает по разнообразию натуральным витражным стеклам. Витражные пленки могут быть фактурными и гладкими, прозрачными, полупрозрачными и полностью непрозрачными. Они не выцветают, хотя не могут сравниться с витражным стеклом по устойчивости к механическим повреждениям.
Декоративные полоски могут быть цвета полированной латуни, матового золота, серебристыми, свинцовыми, графитовыми, черными и иметь ширину от 3 до 6 мм.
В пленочных витражах могут быть использованы декоративные элементы из спеченного стекла (техника «фьюзинг») и элементы с фацетом (стекло с «гранью»).

В некоторых случаях альтернативы пленочным витражам нет. Например, когда требуется нанести витражный рисунок на закаленное стекло, а также, когда требуемая толщина стекла более 4мм.
Но в некоторых случаях использование пленочного витража нежелательно. Например, в условиях повышенной влажности и температуры, а также, если существует опасность поцарапать пленку или декоративную полоску.

Эскизы пленочного витража и примеры наших работ:

Related Posts

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.

Яндекс.Метрика